Presidencia

Presidenta
Gina Diez Barroso de Franklin
M. presidencia@centro.edu.mx


Vicepresidente
Abraham Franklin Silverstein
M. vicepresidencia@centro.edu.mx

Dirección General

 

Directora General
Kerstin Scheuch
M. kscheuch@centro.edu.mx

Gestión académica


Dirección de Gestión, Formación y Desarrollo Académicos

 

Directora
Gabriela Traverso
M. gtraverso@centro.edu.mx

Asistente
Diana Hernández
M. dhernandezr@centro.edu.mx
T. (55)2789 9000 ext. 8843

Direcciones Licenciaturas


Tronco Común

 

Directora
Cecilia Palacios
M. mpalacios@centro.edu.mx
M. tc@centro.edu.mx

Asistente
Marcela López
M. mlopezl@centro.edu.mx
T. (55)2789 9000 ext. 8833

Asistente
Erika Sánchez
M. esancheza@centro.edu.mx
T. (55)2789 9000 ext. 8828

Arquitectura
Uzyel-Karp

 

Director
Miquel Adrià
M. madria@centro.edu.mx

Asistente
Maciel Alpizar
M. malpizar@centro.edu.mx
T. (55)2789 9000 ext. 8856

Arquitectura de Interiores

 

Directora

Beata Nowicka
M. bnowickaj@centro.edu.mx

Coordinador
Aldo Juárez
M. ajuarez@centro.edu.mx

Asistente
Pamela Chaparro
M. pchaparro@centro.edu.mx
T. (55)2789 9000 ext. 8814

Cine y Televisión

Comité de Dirección

Fernanda del Monte Martínez
M. comitecine@centro.edu.mx

Ricardo Cortés Espinosa
M. comitecine@centro.edu.mx

Marcelino Islas Hernández
M. comitecine@centro.edu.mx

 

Subdirección
Cristina Piña
M. cpina@centro.edu.mx

Asistente
Rita González
M. rita.gonzalez@centro.edu.mx
T. (55)2789 9000 ext. 8829

Comunicación Visual
Uzyel-Karp

 

Director
Uzyel Karp
M. ukarp@centro.edu.mx

Asistente
Vianey González
M. vgonzalezo@centro.edu.mx
T. (55)2789 9000 ext. 8857

Diseño Industrial
Cecilia-Leon-de-la-Barra

 

Directora
Cecilia León de la Barra
M. cleon@centro.edu.mx

Asistente
Maciel Alpizar
M. malpizar@centro.edu.mx
T. (55)2789 9000 ext. 8856

Diseño Textil y Moda
Cecilia-Leon-de-la-Barra

 

Subdirector
Guillermo Huerta
M. ghuertap@centro.edu.mx

Coordinadora de Licenciatura y Taller
Natalia Silva
M. nsilvam@centro.edu.mx

Asistente
Montserrat Pérez
M. jmperez@centro.edu.mx
T. (55)2789 9000 ext. 8862

Computación Creativa
Roberto Cabezas

Director
Roberto Cabezas
M. jcabezas@centro.edu.mx

Asistente
Denise Balderas
M. mbalderas@centro.edu.mx
T. (55)2789 9000 ext. 8849

Mercadotecnia y Publicidad
Miguel torres

 

Director
Miguel Torres
M. mtorres@centro.edu.mx

Miguel torres

 

Coordinador
Mark Galico
M. mgalicok@centro.edu.mx

Asistente
Karen Pizaña
M. kpizana@centro.edu.mx
T. (55)2789 9000 ext. 8838

STEAM Lab Licenciaturas


Coordinadora
Sandra Barrón
M. sbarron@centro.edu.mx

Asistente
Mónica Márquez
M. memarquez@centro.edu.mx
T. (55)2789 9000 ext. 8821

 

Posgrados


Subdirección Académica Administrativa de Posgrados
Magda-Briones

 

Subdirección Académica Administrativa de Posgrados
Magda Briones
M. mbriones@centro.edu.mx

Especialista Administrativa de Posgrados
Denisse Arellano
M. darellano@centro.edu.mx
T.(55)2789 9000 ext. 8869

 
Posgrados de Moda
jean-avet

 

Director
Jean Avet
M. javet@centro.edu.mx

Coordinadora
Natalia Ramón
M. nramon@centro.edu.mx
T. (55)2789 9000 ext. 8973

Maestría Arte Contemporáneo, Mercados y Negocios
kerstin-erdmann

 

Directora
Kerstin Erdmann
M. kerdmann@centro.edu.mx

Coordinador
David Montes de Oca
M. dmontesdeoca@centro.edu.mx
T. (55)2789 9000 ext. 8850

Maestría en Estudios de Diseño
Jorge-Camacho

 

Director
Jorge Camacho
M. jcamacho@centro.edu.mx

Coordinador
Emilio Sosa
M. esosae@centro.edu.mx

Asistente
Trinidad Soto
M. tsoto@centro.edu.mx
T. (55)2789 9000 ext. 8869

Maestría en Negocios, Innovación y Creatividad

Director
Daniel Granatta
M. dgranatta@centro.edu.mx

Coordinador
Emilio Sosa
M. esosae@centro.edu.mx

Asistente
Trinidad Soto
M. tsoto@centro.edu.mx
T. (55)2789 9000 ext. 8869

Maestría en Vivienda
miquel-adria

 

Director
Miquel Adrià
M. madria@centro.edu.mx

Coordinadora
Claudia Pérez
M. cperezs@centro.edu.mx

Especialidad en Código Creativo para Animación y Video
Roberto-Cabezas

 

Director
Roberto Cabezas
M. jcabezas@centro.edu.mx
T. (55)2789 9000 ext. 8897

Asistente
Denise Balderas
M. mbalderas@centro.edu.mx
T. (55)2789 9000 ext. 8849

Especialidad en Diseño Escénico
Beata-nowicka

 

Directora
Beata Nowicka
M. bnowickaj@centro.edu.mx

Coordinadora
Edyta Rzewuska
M. erzewuska@centro.edu.mx

Asistente
Denisse Arellano
M. darellano@centro.edu.mx
T. (55)2789 9000 ext. 8869

Especialidad en Diseño del Mañana

Directora
Karla Paniagua
M. kpaniagua@centro.edu.mx

Asistente
Trinidad Soto
M. tsoto@centro.edu.mx
T. (55)2789 9000 ext. 8869

Especialidad en Diseño Urbano
miquel-adria

 

Director
Miquel Adrià
M. madria@centro.edu.mx

Coordinadora
Claudia Pérez
M. cperezs@centro.edu.mx

Especialidad en Gerencia de Proyectos de Arquitectura de Interiores
Beata-nowicka

 

Directora
Beata Nowicka
M. bnowickaj@centro.edu.mx

Coordinadora
Verónica Millares
M. vmillares@centro.edu.mx

Asistente
Denisse Arellano
M. darellano@centro.edu.mx
T. (55)2789 9000 ext. 8869

Especialidad en Iluminación de Interiores
Beata-nowicka

 

Directora
Beata Nowicka
M. bnowickaj@centro.edu.mx

Coordinadora
Bianca Gortárez
M. bgortarezh@centro.edu.mx

Asistente
Denisse Arellano
M. darellano@centro.edu.mx
T. (55)2789 9000 ext. 8898

Especialidad en Visualización de Datos
Roberto-Cabezas

 

Director
Roberto Cabezas
M. jcabezas@centro.edu.mx
T. (55)2789 9000 ext. 8897

Coordinadora
Elizabeth Cuevas
M. ecuevas@centro.edu.mx

Asistente
Denise Balderas
M. mbalderas@centro.edu.mx
T. (55)2789 9000 ext. 8898

Comunidad CENTRO y Público General


Atención a la Comunidad Ámbito | Estudiantes y Egresados

Responsable de Atención a la Comunidad
Fabiola Luna
M. ambitoestudiantes@centro.edu.mx
T. (55)2789 9000 ext. 8931 | (55) 2789 9098

Educación Continua

Coordinación General de Promoción Licenciaturas, Posgrados y Educación Continua
Rosa Piqueras
M. rpiquerasc@centro.edu.mx

Especialista de Promoción Licenciaturas
Alonso Frausto
M. afrausto@centro.edu.mx
Cel. 55 4928 0064

 

Especialista de Promoción Posgrados
Regina Benitos
M. rbenitos@centro.edu.mx
Cel. 55 4898 1734

Asesor Promoción Educación Continua
Gerardo Merlín
M. gmerlin@centro.edu.mx
Cel. 55 8045 0402

Finanzas

Coordinador de Administración y Finanzas
Francisco Avilez
M. favilez@centro.edu.mx

Especialista de Ingresos
Edgar Ortega
M. eortega@centro.edu.mx
Cel. 55 4083 7984

Caja
Yolanda Ruiz
M. caja@centro.edu.mx
Cel. 55 4530 0377 | Cel. 55 4529 8042 ext. 8935

 
Desarrollo Organizacional

Coordinadora
Aránzazu Ávila
M. aavilap@centro.edu.mx

Asistente
Adrián Espinoza | Lorena Vázquez
M. rh@centro.edu.mx
T. (55)2789 9000 ext. 8880 y 8807

Instalaciones y seguridad

Jefe de Seguridad
Jair Bernal
M. jbernal@centro.edu.mx
T. Emergencias CENTRO 55 5201 8893

Comunicación

Coordinadora
Maricruz Garrido
M. mgarridoro@centro.edu.mx
T. (55)2789 9000 ext. 8832

Hub de Diseño Social

Coordinadora
Paulina Cornejo
M. pcornejom@centro.edu.mx

Responsable de Programas del Hub de Diseño Social
Abel Matus
M. amatus@centro.edu.mx

Responsable Comunidad C
Andrea Norzagaray
M. anorzagaray@centro.edu.mx
T. (55)2789 900 ext.8825

Mediateca

Coordinadora
Matilde Breña Sánchez
M. mbrenas@centro.edu.mx

Asistente
Diana Vázquez
M. dvazquez@centro.edu.mx
T. (55)2789 9000 ext. 8907, 8812 y 8994

Centro de Investigación en Economía Creativa

Coordinadora
Graciela E. Kasep
M. gkasep@centro.edu.mx

Asistente
Teresita Torres
M. ttorres@centro.edu.mx
T. (55)2789 9000 ext.8825