Presidencia

Presidenta
Gina Diez Barroso de Franklin
M. presidencia@centro.edu.mx
T. (55)2789 9000 ext. 8880


Vicepresidente
Abraham Franklin Silverstein
M. vicepresidencia@centro.edu.mx
T. (55) 2789 9000 ext. 8880

Dirección General

 

Directora General
Kerstin Scheuch
M. kscheuch@centro.edu.mx
T. (55)2789 9000 ext. 8873

Gestión académica


Dirección de Gestión y Desarrollos Académicos

Directora
Gabriela Traverso
M. gtraverso@centro.edu.mx
T. (55)2789 9000 ext. 8883

Asistente
Diana Hernandez
M. dhernandezr@centro.edu.mx
T. (55)2789 9000 ext. 8843

Direcciones Licenciaturas


Arquitectura de Interiores

 

Directora

Beata Nowicka
M. bnowickaj@centro.edu.mx
T. (55)2789 9000 ext. 8898

Asistente
Pamela Chaparro
M. pchaparro@centro.edu.mx
T. (55)2789 9000 ext. 8843

Asistente
Karen Pizaña
M. kpizana@centro.edu.mx
T. (55)2789 9000 ext. 8838

Cine y Televisión

Comité de Dirección
María de los Ángeles Sánchez | msanchez@centro.edu.mx
Jorge Gardoni | jgardoni@centro.edu.mx
Gabriela Traverso | gtraverso@centro.edu.mx

 Subdirección
Cristina Piña
M. cpina@centro.edu.mx

 Asistente
Rita Alejandra González Uribe
M. rita.gonzalez@centro.edu.mx
T. (55)2789 9000 ext. 8829

Comunicación Visual
Uzyel-Karp

 

Director
Uzyel Karp
M. ukarp@centro.edu.mx
T. (55) 2789 9000 ext. 8889

Asistente
Vianey González
M. vgonzalezo@centro.edu.mx
T. (55) 2789 9000 ext. 8857

Diseño Industrial
Cecilia-Leon-de-la-Barra

 

Directora
Cecilia León de la Barra
M. cleon@centro.edu.mx
T. (55) 2789 9000 ext. 8886

Asistente
Maciel Alpizar
M. malpizar@centro.edu.mx
T. (55)2789 9000 ext. 8856

Diseño Textil y Moda

Subdirectora
Martacarmela Sotelo
M. msotelo@centro.edu.mx

Coordinador de Licenciatura
Isaac Guillermo
M. iguillermop@centro.edu.mx
T. (55)2789 9000 ext. 8924

Asistente
Montserrat Pérez
M. jmperez@centro.edu.mx
T. (55)2789 9000 ext. 8862

Medios Digitales y Tecnología
Roberto Cabezas

Director
Roberto Cabezas
M. jcabezas@centro.edu.mx
T. (55)2789 9000 ext. 8897

Asistente
Denise Balderas
M. mbalderas@centro.edu.mx
T. (55)2789 9000 ext. 8849

Mercadotecnia y Publicidad
Miguel torres

 

Director
Miguel Torres
M. mtorres@centro.edu.mx
T. (55)2789 9000 ext. 8838

Asistente
Karen Pizaña
M. kpizana@centro.edu.mx
T. (55)2789 9000 ext. 8838

Posgrados


Coordinación Académica de Posgrados

Coordinación Académica de Posgrados
Ana Lucía Aguilar
M. anaguilar@centro.edu.mx
T. (55)2789 9000 ext. 8869

Asistente
Denisse Arellano
M. darellano@centro.edu.mx

 
Coordinación de Posgrados de Moda

Coordinación Posgrados Moda
Natalia Ramón
M. nramon@centro.edu.mx
T. (55)2789 9000 ext. 8973

Maestría Arte Contemporáneo, Mercados y Negocios

Directora
Kerstin Erdmann
M. kerdmann@centro.edu.mx
T. (55)2789 9000 ext. 8850

Coordinadora
Elsa Oviedo
M. eoviedo@centro.edu.mx

Maestría en Global Fashion Management

Subdirectora
Martacarmela Sotelo
M. msotelo@centro.edu.mx

Coordinador
Jean Avet
M. javet@centro.edu.mx

Maestría en Guion

Directora
María José Gómez
M. mgomez@centro.edu.mx
T. (55)2789 9000 ext. 8969

Maestría en Estudios de Diseño

Directora
Gabriela Traverso
M. gtraverso@centro.edu.mx
T. (55)2789 9000 ext. 8883

Maestría en Negocios, Innovación y Creatividad

Director
Gabriel Charles
M. gcharles@centro.edu.mx
T. (55)2789 9000 ext. 8869

Coordinadora
Elsa Oviedo
M. eoviedo@centro.edu.mx

Maestría en Vivienda

Director de la Maestría en Vivienda
Miquel Adriá
M. madria@centro.edu.mx
T. (55)2789 9000 ext. 8878

Coordinadora
Claudia Pérez
M. cperezs@centro.edu.mx

Especialidades en Código Creativo para Animación y Video y Visualización de Datos

Director
Roberto Cabezas
M. jcabezas@centro.edu.mx
T. (55)2789 9000 ext. 8897

Especialidad en Comunicación y Estilismo de Moda

Subdirectora
Martacarmela Sotelo
M. msotelo@centro.edu.mx


Coordinadora
Alice Gamus
M. agamus@centro.edu.mx

Especialidad en Diseño de Calzado y Marroquinería

Subdirectora
Martacarmela Sotelo
M. msotelo@centro.edu.mx


Coordinadora
Natali Sznajderman
M. nsznajderman@centro.edu.mx

Especialidad en Diseño Escénico

Directora
Beata Nowicka
M. bnowickaj@centro.edu.mx
T. (55)2789 9000 ext. 8898

Coordinadora
Edyta Rzewuska
M. erzewuska@centro.edu.mx

Especialidad en Diseño de Joyería Contemporánea

Subdirectora
Martacarmela Sotelo
M. msotelo@centro.edu.mx


Coordinadora
Lorena Lazard
M. lslazard@centro.edu.mx

Especialidad en Diseño del Mañana

Directora
Karla Paniagua
M. kpaniagua@centro.edu.mx
T. (55)2789 9000 ext. 8869

Especialidad en Diseño Urbano

Director
Miquel Adriá
M. madria@centro.edu.mx
T. (55)2789 9000 ext. 8878

Coordinadora
Claudia Pérez
M. cperezs@centro.edu.mx

Especialidad en Gerencia de Proyectos de Arquitectura de Interiores

Directora
Beata Nowicka
M. bnowickaj@centro.edu.mx
T. (55)2789 9000 ext. 8898

Coordinadora
Verónica Millares
M. vmillares@centro.edu.mx

Especialidad en Iluminación de Interiores

Directora
Beata Nowicka
M. bnowickaj@centro.edu.mx
T. (55)2789 9000 ext. 8898

Coordinadora
Bianca Gortárez
M. bgortarezh@centro.edu.mx

Especialidad en Mercadotecnia de Moda

Subdirectora
Martacarmela Sotelo
M. msotelo@centro.edu.mx


Coordinadora
María Fernanda Loredo
M. mloredoh@centro.edu.mx

Comunidad CENTRO y Público General


Atención a la Comunidad Ámbito | Estudiantes y Egresados

Fabiola Luna
M. ambitoestudiantes@centro.edu.mx
T. (55)2789 9000 ext. 8931

Tronco Común

Subdirectora
Cecilia Palacios
M. mpalacios@centro.edu.mx
T. (55)2789 9000 ext. 8879

Asistente
Marcela López
M. mlopezl@centro.edu.mx
T. (55)2789 9000 ext. 8833

Asistente
Erika Sánchez
M. esancheza@centro.edu.mx
T. (55)2789 9000 ext. 8828

STEAM Lab

Coordinadora
Sandra Barrón
M. sbarron@centro.edu.mx

Asistente
Mónica Márquez
M. memarquez@centro.edu.mx

Ámbito Profesores

Coordinadora
Carla Vázquez
M. cvazquez@centro.edu.mx

Coordinación general de Promoción

Coordinadora
Rosa Piqueras
M. rpiquerasc@centro.edu.mx
T. (55) 2789 9000 ext. 8905

Educación Continua

Coordinadora
Rosa Piqueras
M. rpiquerasc@centro.edu.mx
T. (55)2789 9000 ext. 8905

Coordinadora de contenidos
Gabriela Bastidas
M. rbastidas@centro.edu.mx
T. (55)2789 9000 ext. 8882

Responsable de promoción
Erika Medina
M. emedinaa@centro.edu.mx
T. (55)2789 9000 ext. 8935

 

Asesor
Atl Hernández
M. athernandez @centro.edu.mx
T. (55)2789 9000 ext. 8803 y 8965

Asesor
Gerardo Merlín
M. gmerlin@centro.edu.mx
T. (55)2789 9000 ext. 8876

Asistente de diseño
Karla Lara
M. klara@centro.edu.mx
T. (55)2789 9000 ext. 8804

Asistente administrativo
Magali Medina
M. mmedinav@centro.edu.mx
T. (55)2789 9000 ext. 8822

Centro de Investigación en Economía Creativa

Coordinadora
Graciela E. Kasep
M. gkasep@centro.edu.mx
T. (55)2789 9000 ext. 8844

Asistente
Teresita Torres
M. ttorres@centro.edu.mx
T. (55)2789 9000 ext. 8825

Hub de Diseño Social

Coordinadora
Paulina Cornejo
M. pcornejom@centro.edu.mx
T. (55)2789 9000 ext. 8945

Responsable de Programas del Hub de Diseño Social
Abel Matus
M. amatus@centro.edu.mx
T. 56 2110 8544

Mediateca

Coordinadora
Matilde Breña Sánchez
M. mbrenas@centro.edu.mx
T. (55) 2789 9000 exts. 8812

Asistente
Diana Vázquez Juárez
M. dvazquez@cento.edu.mx
T. (55) 2789 9000 exts. 8907

Finanzas

Coordinador de Administración y Finanzas
Francisco Avilez
M. favilez@centro.edu.mx
T. (55) 2789 9000 ext. 8832

Coordinadora de Ingresos
Itzel Aguayo
M. iaguayo@centro.edu.mx

Caja
Gabriela Archundia
M. caja@centro.edu.mx

Asistente
Yolanda Ruíz
M. caja@centro.edu.mx

Asistente
Edgar Ortega
M. eortega@centro.edu.mx

Instalaciones y seguridad

Coordinador
Raúl Romero
M. rromero@centro.edu.mx
T. (55) 2789 9000 ext. 8866

Jefe de seguridad
Jair Bernal
M. jbernal@centro.edu.mx
T. (55) 2789 9000 ext. 8866

Comunicaciones, industria y redes sociales

Relaciones Institucionales
Andrea Moreno
M. anmoreno@centro.edu.mx
T. (55) 2789 9000 ext. 8996

Contenidos y relaciones internacionales
Gonzalo Bustamante
M. gbustamante@centro.edu.mx
T. (55) 2789 9000 ext. 8977

Medios y tecnología

Coordinador
Horacio Trejo
M. htrejo@centro.edu.mx
T. (55) 2789 9000 ext. 8992

Recursos Humanos

Coordinadora
Aránzazu Ávila
M. aavilap@centro.edu.mx
T. (55) 2789 9000 ext. 8931

Asistente
Adrián Espinoza
M. aespinoza@centro.edu.mx