Presidencia

Presidenta
Gina Diez Barroso de Franklin
M. presidencia@centro.edu.mx
T. (55)2789 9000 ext. 8880

 


Vicepresidente
Abraham Franklin Silverstein
M. vicepresidencia@centro.edu.mx
T. (55) 2789 9000 ext. 8880

Dirección General

 

Directora General
Kerstin Scheuch
M. kscheuch@centro.edu.mx
T. (55)2789 9000 ext. 8873

Direcciones Licenciaturas


Arquitectura de Interiores

 

Directora

 

Beata Nowicka
M. bnowickaj@centro.edu.mx
T. (55)2789 9000 ext. 8898

Asistente
Diana Hernández
M. dhernandezr@centro.edu.mx
T. (55)2789 9000 ext. 8843

Asistente
Karen Pizaña
M. kpizana@centro.edu.mx
T. (55)2789 9000 ext. 8838

Cine y Televisión

Comité de Dirección

María de los Ángeles Sánchez | msanchez@centro.edu.mx

Fernando Gómez y Vega | fgomezv@centro.edu.mx

Jorge Gardoni | jgardoni@centro.edu.mx

Gabriela Traverso | gtraverso@centro.edu.mx

Asistente
Rita Alejandra González Uribe
M. rita.gonzalez@centro.edu.mx
T. (55)2789 9000 ext. 8829

 

Comunicación Visual
Uzyel-Karp

 

Director
Uzyel Karp
M. ukarp@centro.edu.mx
T. (55) 2789 9000 ext. 8889

Asistente
Vianey González
M. vgonzalezo@centro.edu.mx
T. (55) 2789 9000 ext. 8857

Diseño Industrial
Cecilia-Leon-de-la-Barra

 

Directora
Cecilia León de la Barra
M. cleon@centro.edu.mx
T. (55) 2789 9000 ext. 8886

Asistente
Jennifer Torres
M. jtorresl@centro.edu.mx
T. (55)2789 9000 ext. 8856

Medios Digitales y Tecnología
Roberto Cabezas

Director
Roberto Cabezas
M. jcabezas@centro.edu.mx
T. (55)2789 9000 ext. 8897

Asistente
Denise Balderas
M. mbalderas@centro.edu.mx
T. (55)2789 9000 ext. 8849

Diseño Textil y Moda
Monica mendoza

 

Director
Mónica Mendoza Bravo
M. mmendoza@centro.edu.mx
T. (55)2789 9000 ext. 8891

Coordinador de Licenciatura
Isaac Guillermo
M. iguillermop@centro.edu.mx
T. (55)2789 9000 ext. 8924
Asistente
Karla Leticia Valadez
M. kvaladez@centro.edu.mx
T. (55)2789 9000 ext. 8862

Mercadotecnia y Publicidad
Miguel torres

 

Director
Miguel Torres
M. mtorres@centro.edu.mx
T. (55)2789 9000 ext. 8838

Asistente
Karen Pizaña
M. kpizana@centro.edu.mx
T. (55)2789 9000 ext. 8838

Gestión académica


Dirección de Gestión y Desarrollos Académicos

Directora
Gabriela Traverso
M. gtraverso@centro.edu.mx
T. (55)2789 9000 ext. 8883

Asistente
Diana Hernandez
M. dhernandezr@centro.edu.mx
T. (55)2789 9000 ext. 8843

Público general
Atención a la Comunidad Ámbito Estudiantes y Egresados
Fabiola Luna
M. ambitoestudiantes@centro.edu.mx
T. (55)2789 9000 ext. 8931

Coordinación general de promoción
Coordinadora
Rosa Piqueras
M. rpiquerasc@centro.edu.mx
T. (55) 2789 9000 ext. 8905

STEAM Lab

Coordinadora
Sandra Barrón
M. sbarron@centro.edu.mx

Subdirección de Tronco Común
Subdirectora
Cecilia Palacios
M. mpalacios@centro.edu.mx
T. (55)2789 9000 ext. 8879
Asistente
Marcela López
M. mlopezl@centro.edu.mx
T. (55)2789 9000 ext. 8833
Asistente
Erika Sánchez
M. esancheza@centro.edu.mx
T. (55)2789 9000 ext. 8828

Posgrados
Coordinación Académica de Posgrados
Ana Lucía Aguilar
M. anaguilar@centro.edu.mx
T. (55)2789 9000 ext. 8869
Asistente
Denisse Arellano
M. darellano@centro.edu.mx
 
Directora de Maestría Arte Contemporaneo, Mercados y Negocios
Kerstin Erdmann
M. kerdmann@centro.edu.mx
T. (55)2789 9000 ext. 8850
Coordinadora
Elsa Oviedo
M. eoviedo@centro.edu.mx
 
Director de la Maestría en Vivienda
Miquel Adriá
M. madria@centro.edu.mx
T. (55)2789 9000 ext. 8878
Coordinadora
Claudia Pérez
M. cperezs@centro.edu.mx
 
Directora de la Maestría en Global Fashion Management
Mónica Mendoza
M. mmendoza@centro.edu.mx
T. (55)2789 9000 ext. 8891
Coordinador
Jean Avet
M. javet@centro.edu.mx
 
Coordinación Posgrados Moda
Natalia Ramón
M. nramon@centro.edu.mx
T. (55)2789 9000 ext. 8973
 
Directora de la Maestría en Guión
María José Gómez
M. mgomez@centro.edu.mx
T. (55)2789 9000 ext. 8969
Directora de la Maestría en Estudios de Diseño
Gabriela Traverso
M. mailto:gtraverso@centro.edu.mx
T. (55)2789 9000 ext. 8883
 
Director Negocios, Innovación
y Creatividad

Gabriel Charles
M. gcharles@centro.edu.mx
T. (55)2789 9000 ext. 8869
Coordinadora
Elsa Oviedo
M. eoviedo@centro.edu.mx
 
Director de las Especialidades en Código Creativo para Animación y Video y Visualización de Datos
Roberto Cabezas
M. jcabezas@centro.edu.mx
T. (55)2789 9000 ext. 8897
 
Directora de la Especialidad en Diseño Escénico
Beata Nowicka
M. bnowickaj@centro.edu.mx
T. (55)2789 9000 ext. 8898
Coordinadora
Edyta Rzewuska
M. erzewuska@centro.edu.mx
 
Directora de la Especialidad en Iluminación de Interiores
Beata Nowicka
M. bnowickaj@centro.edu.mx
T. (55)2789 9000 ext. 8898
Coordinadora
Bianca Gortárez
M. bgortarezh@centro.edu.mx
 
Directora de la Especialidad en Gerencia de Proyectos de Arquitectura de Interiores
Beata Nowicka
M. bnowickaj@centro.edu.mx
T. (55)2789 9000 ext. 8898
Coordinadora
Verónica Millares
M. vmillares@centro.edu.mx
 
Director de la Especialidad en Diseño Urbano
Miquel Adriá
M. madria@centro.edu.mx
T. (55)2789 9000 ext. 8878
Coordinadora
Claudia Pérez
M. cperezs@centro.edu.mx
 
Directora de la Especialidad en Diseño del Mañana
Karla Paniagua
M. kpaniagua@centro.edu.mx
T. (55)2789 9000 ext. 8869
Directora de la Especialidad en Diseño de Joyería Contemporánea, Mercadotecnia de Moda, Diseño de Calzado y Marroquinería, Comunicación y Estilismo de Moda
Mónica Mendoza M.
M. mmendoza@centro.edu.mx
T. (55)2789 9000 ext. 8891
Coordinadora de la Especialidad en Diseño de Joyería Contemporánea
Lorena Lazard
M. lslazard@centro.edu.mx
Coordinadora de la Especialidad en Mercadotecnia de Moda
María Fernanda Loredo
M. mloredoh@centro.edu.mx
Coordinadora de la Especialidad en Diseño de Calzado y Marroquinería
Natali Sznajderman
M. nsznajderman@centro.edu.mx
Coordinadora de la Especialidad en Comunicación y Estilismo de Moda
Alice Gamus
M. agamus@centro.edu.mx

Profesores
Coordinadora
Carla Vázquez
M. cvazquez@centro.edu.mx

 

Educación Continua
Coordinadora
Rosa Piqueras
M. rpiquerasc@centro.edu.mx
T. (55)2789 9000 ext. 8905
Coordinadora de contenidos
Gabriela Bastidas
M. rbastidas@centro.edu.mx
T. (55)2789 9000 ext. 8882
Responsable Promoción
Erika Medina
M. emedinaa@centro.edu.mx
T. (55)2789 9000 ext. 8935
 
Asesor
Atl Hernández
M. athernandez @centro.edu.mx
T. (55)2789 9000 ext. 8803 y 8965
Asesor
Gerardo Merlín
M. gmerlin@centro.edu.mx
T. (55)2789 9000 ext. 8876
Asistente de diseño
Karla Lara
M. klara@centro.edu.mx
T. (55)2789 9000 ext. 8804
Asistente administrativo
Magali Medina
M. mmedinav@centro.edu.mx
T. (55)2789 9000 ext. 8822

Centro de Investigación en Economía Creativa
Coordinadora
Graciela E. Kasep
M. gkasep@centro.edu.mx
T. (55)2789 9000 ext. 8844
Asistente
Tere Torres
M. ttorres@centro.edu.mx
T. (55)2789 9000 ext. 8825
Investigador CIEC
Eduardo Alvarez
M. ealvarezl@centro.edu.mx
T. (55)2789 9000 ext. 8845

 

Hub de Diseño Social

Coordinadora
Paulina Cornejo
M. pcornejom@centro.edu.mx
T. (55)2789 9000 ext. 8945

Responsable de Comunidad de Vecinos
Abel Matus
M. amatus@centro.edu.mx
T. 56 2110 8544
Responsable Comunidad C
Paola Dávila
M. pdavilap@centro.edu.mx
T. (55)2789 9000 ext. 8999

Mediateca

Coordinadora
Matilde Breña Sánchez
M. mbrenas@centro.edu.mx
T. (55) 2789 9000 exts. 8812

Asistente
Diana Vázquez Juárez
M. dvazquez@cento.edu.mx
T. (55) 2789 9000 exts. 8907

Finanzas

Coordinadora
Itzel Aguayo
M. iaguayo@centro.edu.mx

Caja
Gaby Archundia
M. caja@centro.edu.mx
Asistente
Yolanda Ruíz
M. caja@centro.edu.mx
Asistente
Edgar Ortega
M. eortega@centro.edu.mx

Instalaciones y seguridad
Coordinador
Raúl Romero
M. rromero@centro.edu.mx
T. (55) 2789 9000 ext. 8866

 

Jefe de seguridad
Jair Bernal
M. jbernal@centro.edu.mx
T. (55) 2789 9000 ext. 8866

Comunicaciones, industria y redes sociales
Comunicación y alianzas corporativas
Andrea Moreno
M. anmoreno@centro.edu.mx
T. (55) 2789 9000 ext. 8996

 

Contenidos y relaciones internacionales
Gonzalo Bustamante
M. gbustamante@centro.edu.mx
T. (55) 2789 9000 ext. 8977

Medios y tecnología
Coordinador
Horacio Trejo
M. htrejo@centro.edu.mx
T. (55) 2789 9000 ext. 8992
Coordinador
Francisco Avilez
M. favilez@centro.edu.mx
T. (55) 2789 9000 ext. 8805

Recursos Humanos

Coordinador
Aránzazu Ávila
M. aavilap@centro.edu.mx
T. (55) 2789 9000 ext. 8931

Asistente
Adrián Espinoza
M. aespinoza@centro.edu.mx