Presidencia

Presidenta | Gina Diez Barroso de Franklin
presidencia@centro.edu.mx
(55)2789 9000 ext. 8880


Vicepresidente | Abraham Franklin Silverstein
vicepresidencia@centro.edu.mx
(55)2789 9000 ext. 8880

Dirección General

Directora General | Kerstin Scheuch
presidencia@centro.edu.mx
(55)2789 9000 ext. 8880


Asistente Dirección General | Fabiola Galván Ramos,
fgalvanr@centro.edu.mx
(55)2789 9000 ext. 8872




Direcciones





Licenciatura en Arquitectura de Interiores


Directora | Beata Nowicka
bnowickaj@centro.edu.mx
(55)2789 9000 ext. 8898


Asistente | Alejandro Téllez
atellezm@centro.edu.mx
(55)2789 9000 ext. 8814

Licenciatura en Cine y Televisión


Director | Jorge Bolado
jbolado@centro.edu.mx
(55)2789 9000 ext. 8894


Asistente | Rita Alejandra González Uribe
rita.gonzalez@centro.edu.mx
(55)2789 9000 ext. 8829

Licenciatura en Comunicación Visual


Director | Uzyel Karp
ukarp@centro.edu.mx
T.(55)2789 9000 ext. 8889


Asistente | Liliana Badillo
lbadillor@centro.edu.mx
(55)2789 9000 ext. 8857

Licenciatura en Diseño Industrial


Director | Sebastian Ocampo
socampo@centro.edu.mx
(55)2789 9000 ext. 8886


Asistente | Diana Hernández
dhernandezr@centro.edu.mx
(55)2789 9000 ext. 8856

Licenciatura en Medios Digitales y Tecnología

*Interacción y Medios Digitales | RVOE 20160722 de fecha 30 de septiembre de 2016


Director | Roberto Cabezas
jcabezas@centro.edu.mx
((55)2789 9000 ext. 8897


Asistente | Marlene Rosales
mrosales@centro.edu.mx
(55)2789 9000 ext. 8849

Licenciatura en Diseño Textil y Moda


Director | Mónica Mendoza Bravo
mmendoza@centro.edu.mx
(55)2789 9000 ext. 8891


Asistente | Beatriz Tobón
btobon@centro.edu.mx
(55)2789 9000 ext. 8862

Licenciatura en Mercadotecnia y Publicidad


Director | Miguel Torres
mtorres@centro.edu.mx
(55)2789 9000 ext. 8838


Asistente | Jocelyn Gutiérrez
jgutierrezm@centro.edu.mx
(55)2789 9000 ext. 8838




Gestión Académica





Dirección de Desarrollo y Gestión Académica


Directora | Gabriela Traverso
gtraverso@centro.edu.mx
(55)2789 9000 ext. 8883


Asistente | Lourdes García
mgarciaj@centro.edu.mx
(55)2789 9000 ext. 8843

Nuevos planes y programas académicos


Desarrolladora | Dora Franco
dfrancog@centro.edu.mx
(55)2789 9000 ext. 8901

Subdirección de Tronco Común


Subdirectora | Cecilia Palacios
mpalacios@centro.edu.mx
(55)2789 9000 ext. 8879


Asistente | Marcela López
mlopezl@centro.edu.mx
(55)2789 9000 ext. 8833


Asistente | Erika Sánchez
esancheza@centro.edu.mx
(55)2789 9000 ext. 8828

Coordinación Académica de Posgrados


Coordinadora | Ana Lucía Aguilar
anaguilar@centro.edu.mx
(55)2789 9000 ext. 8869


Asistente | Denisse Arellano
dearellano@centro.edu.mx
(55)2789 9000 ext. 8869

Educación Continua


Coordinadora Académica | Carla Vázquez
cvazquez@centro.edu.mx
(55)2789 9000 ext. 8855


Coordinadora de Difusión y promoción | Erika Medina
emedinaa@centro.edu.mx
(55)2789 9000 ext. 8935


Asistente | Magali Medina
mmedinav@centro.edu.mx
(55)2789 9000 ext. 8822

Centro de Investigación en Economía Creativa


Coordinadora | Karla Paniagua
kpaniagua@centro.edu.mx
(55)2789 9000 ext. 8844


Asistente | Tere Torres
ttorres@centro.edu.mx
(55)2789 9000 ext. 8825


Asistente | Vania Policanti
vpolicanti@centro.edu.mx
(55)2789 9000 ext. 8845

HUB Social


Coordinadora | Paulina Cornejo
pcornejom@centro.edu.mx
(55)2789 9000 ext. 8945


Asistente | Tania Carregha
tcarregha@centro.edu.mx
(55)2789 9000 ext. 8955