Presidencia
Presidenta Gina Diez Barroso de Franklin M. presidencia@centro.edu.mx T. (55)2789 9000 ext. 8880
Vicepresidente Abraham Franklin Silverstein M. vicepresidencia@centro.edu.mx T. (55) 2789 9000 ext. 8880
Dirección General
Directora General Kerstin Scheuch M. kscheuch@centro.edu.mx T. (55)2789 9000 ext. 8873

Direcciones Licenciaturas


Arquitectura de Interiores
Directora Beata Nowicka M. bnowickaj@centro.edu.mx T. (55)2789 9000 ext. 8898
Asistente Diana Hernández M. dhernandezr@centro.edu.mx T. (55)2789 9000 ext. 8843
Asistente Karen Pizaña M. kpizana@centro.edu.mx T. (55)2789 9000 ext. 8838
Cine y Televisión
Director Jorge Bolado M. jbolado@centro.edu.mx T. (55)2789 9000 ext. 8894
Director Adjunto Fernando Gómez M. fgomezv@centro.edu.mx T. (55)2789 9000 ext. 8975
Asistente Rita Alejandra González Uribe M. rita.gonzalez@centro.edu.mx T. (55)2789 9000 ext. 8829
Comunicación Visual
Uzyel-Karp
Director Uzyel Karp M. ukarp@centro.edu.mx T. (55) 2789 9000 ext. 8889
Asistente Vianey González M. vgonzalezo@centro.edu.mx T. (55) 2789 9000 ext. 8857
Diseño Industrial
Cecilia-Leon-de-la-Barra
Directora Cecilia León de la Barra M. cleon@centro.edu.mx T. (55) 2789 9000 ext. 8886
Asistente Jennifer Torres M. jtorresl@centro.edu.mx T. (55)2789 9000 ext. 8856
Medios Digitales y Tecnología
Roberto Cabezas
Director Roberto Cabezas M. jcabezas@centro.edu.mx T. (55)2789 9000 ext. 8897
Asistente Denise Balderas M. mbalderas@centro.edu.mx T. (55)2789 9000 ext. 8849
Diseño Textil y Moda
Monica mendoza
Director Mónica Mendoza Bravo M. mmendoza@centro.edu.mx T. (55)2789 9000 ext. 8891
Coordinador de Licenciatura Isaac Guillermo M. iguillermop@centro.edu.mx T. (55)2789 9000 ext. 8924
Asistente Karla Leticia Valadez M. kvaladez@centro.edu.mx T. (55)2789 9000 ext. 8862
Mercadotecnia y Publicidad
Miguel torres
Director Miguel Torres M. mtorres@centro.edu.mx T. (55)2789 9000 ext. 8838
Asistente Karen Pizaña M. kpizana@centro.edu.mx T. (55)2789 9000 ext. 8838

Gestión académica


Dirección de Gestión y Desarrollos Académicos
Directora Gabriela Traverso M. gtraverso@centro.edu.mx T. (55)2789 9000 ext. 8883
Asistente Diana Hernandez M. dhernandezr@centro.edu.mx T. (55)2789 9000 ext. 8843
Público general
Atención a la Comunidad Ámbito Estudiantes y Egresados Fabiola Luna M. ambitoestudiantes@centro.edu.mx T. (55)2789 9000 ext. 8931
Coordinación general de promoción
Coordinadora Rosa Piqueras M. rpiquerasc@centro.edu.mx T. (55) 2789 9000 ext. 8905
STEAM Lab
Coordinadora Sandra Barrón M. sbarron@centro.edu.mx
Subdirección de Tronco Común
Subdirectora Cecilia Palacios M. mpalacios@centro.edu.mx T. (55)2789 9000 ext. 8879
Asistente Marcela López M. mlopezl@centro.edu.mx T. (55)2789 9000 ext. 8833
Asistente Erika Sánchez M. esancheza@centro.edu.mx T. (55)2789 9000 ext. 8828
Posgrados
Coordinadora Ana Lucía Aguilar M. anaguilar@centro.edu.mx T. (55)2789 9000 ext. 8869
Especialidades Denisse Arellano M. darellano@centro.edu.mx
 
Directora de Maestría Arte Contemporaneo Mercados y Negocios Kerstin Erdmann M. kerdmann@centro.edu.mx T. (55)2789 9000 ext. 8850
Coordinadora Lucía Álvarez M. lalvareza@centro.edu.mx
 
Director Ciudad y Vivienda Miquel Adriá M. madria@centro.edu.mx T. (55)2789 9000 ext. 8878
Coordinadora Ciudad y Vivienda Claudia Pérez M. cperezs@centro.edu.mx
 
Directora Global Fashion Management Mónica Mendoza M. mmendoza@centro.edu.mx
Coordinador Global Fashion Management Jean Avet M. javet@centro.edu.mx
Coordinación Posgrados Textil y Moda Natalia Ramón M. nramon@centro.edu.mx T. (55)2789 9000 ext. 8973
Director Guión Jorge Bolado M. jorgebolado@yahoo.com
Coordinadora Guión María José Gómez M. mgomez@centro.edu.mx
 
Director Negocios, Innovación y Creatividad Gabriel Charles M. gcharles@centro.edu.mx
Coordinadora Negocios, Innovación y Creatividad Lucía Álvarez M. lalvareza@centro.edu.mx
 
Directora Estudios de Diseño Gabriela Traverso M. gtraverso@centro.edu.mx
Profesores
Coordinadora Carla Vázquez M. cvazquez@centro.edu.mx
Educación Continua
Coordinadora Rosa Piqueras M. rpiquerasc@centro.edu.mx T. (55)2789 9000 ext. 8905
Coordinadora de contenidos Gabriela Bastidas M. rbastidas@centro.edu.mx T. (55)2789 9000 ext. 8882
Responsable Promoción Erika Medina M. emedinaa@centro.edu.mx T. (55)2789 9000 ext. 8935
 
Asesor Atl Hernández M. athernandez @centro.edu.mx T. (55)2789 9000 ext. 8803 y 8965
Asesor Gerardo Merlín M. gmerlin@centro.edu.mx T. (55)2789 9000 ext. 8876
Asistente de diseño Karla Lara M. klara@centro.edu.mx T. (55)2789 9000 ext. 8804
Asistente administrativo Magali Medina M. mmedinav@centro.edu.mx T. (55)2789 9000 ext. 8822
Centro de Investigación en Economía Creativa
Coordinadora Graciela E. Kasep M. gkasep@centro.edu.mx T. (55)2789 9000 ext. 8844
Asistente Tere Torres M. ttorres@centro.edu.mx T. (55)2789 9000 ext. 8825
Investigador CIEC Eduardo Alvarez M. ealvarezl@centro.edu.mx T. (55)2789 9000 ext. 8845
Hub de Diseño Social
Coordinadora Paulina Cornejo M. pcornejom@centro.edu.mx T. (55)2789 9000 ext. 8945
Responsable de Comunidad de Vecinos Abel Matus M. amatus@centro.edu.mx T. 56 2110 8544
Responsable Comunidad C Paola Dávila M. pdavilap@centro.edu.mx T. (55)2789 9000 ext. 8999
Mediateca
Coordinadora Matilde Breña Sánchez M. mbrenas@centro.edu.mx T. (55) 2789 9000 exts. 8812
Asistente Diana Vázquez Juárez M. dvazquez@cento.edu.mx T. (55) 2789 9000 exts. 8907
Finanzas
Coordinadora Itzel Aguayo M. iaguayo@centro.edu.mx
Caja Gaby Archundia M. caja@centro.edu.mx
Asistente Yolanda Ruíz M. caja@centro.edu.mx
Asistente Edgar Ortega M. eortega@centro.edu.mx
Instalaciones y seguridad
Coordinador Raúl Romero M. rromero@centro.edu.mx T. (55) 2789 9000 ext. 8866
Jefe de seguridad Jair Bernal M. jbernal@centro.edu.mx T. (55) 2789 9000 ext. 8866
Comunicaciones, industria y redes sociales
Comunicación y alianzas corporativas Andrea Moreno M. anmoreno@centro.edu.mx T. (55) 2789 9000 ext. 8996
Contenidos y relaciones internacionales Gonzalo Bustamante M. gbustamante@centro.edu.mx T. (55) 2789 9000 ext. 8977
Medios y tecnología
Coordinador Horacio Trejo M. htrejo@centro.edu.mx T. (55) 2789 9000 ext. 8992
Coordinador Francisco Avilez M. favilez@centro.edu.mx T. (55) 2789 9000 ext. 8805
Recursos Humanos
Coordinador Aránzazu Ávila M. aavilap@centro.edu.mx T. (55) 2789 9000 ext. 8931
Asistente Adrián Espinoza M. aespinoza@centro.edu.mx