Presidencia
Presidenta | Gina Diez Barroso de Franklin presidencia@centro.edu.mx (55)2789 9000 ext. 8880
Vicepresidente | Abraham Franklin Silverstein vicepresidencia@centro.edu.mx (55)2789 9000 ext. 8880
Dirección General
Directora General | Kerstin Scheuch kscheuch@centro.edu.mx (55)2789 9000 ext. 8873
Asistente Dirección General | Lourdes Georgina Montes de Oca Alfaro, lmontesdeoca@centro.edu.mx (55)2789 9000 ext. 8872

Direcciones

 
Arquitectura de Interiores

 

Directora | Beata Nowicka bnowickaj@centro.edu.mx (55)2789 9000 ext. 8898
Asistente | Alejandro Téllez atellezm@centro.edu.mx (55)2789 9000 ext. 8814
Cine y Televisión

 

Director | Jorge Bolado jbolado@centro.edu.mx (55)2789 9000 ext. 8894
Director Adjunto | Fernando Gómez fgomezv@centro.edu.mx (55)2789 9000 ext. 8975
Asistente | Rita Alejandra González Uribe rita.gonzalez@centro.edu.mx (55)2789 9000 ext. 8829
Comunicación Visual

 

Director | Uzyel Karp ukarp@centro.edu.mx T.(55)2789 9000 ext. 8889
Asistente | Vianey González vgonzalezo@centro.edu.mx (55)2789 9000 ext. 8857
Diseño Industrial

 

Director | Sebastian Ocampo socampo@centro.edu.mx (55)2789 9000 ext. 8886
Jefe de taller | Efrén Sánchez esanchez@centro.edu.mx (55)2789 9000 ext. 8856
Asistente | Jennifer Torres jtorresl@centro.edu.mx (55)2789 9000 ext. 8856
Medios Digitales y Tecnología

 

Director | Roberto Cabezas jcabezas@centro.edu.mx ((55)2789 9000 ext. 8897
Asistente | Denise Balderas mbalderas@centro.edu.mx (55)2789 9000 ext. 8849
Diseño Textil y Moda

 

Director | Mónica Mendoza Bravo mmendoza@centro.edu.mx (55)2789 9000 ext. 8891
Coordinador Maestría Global Fashion | Jean Avet javet@centro.edu.mx (55)2789 9000 ext. 8929
Coordinador Posgrados Textil y Moda | Natalia Ramón nramon@centro.edu.mx (55)2789 9000 ext. 8973
Coordinador de Licenciatura | Isaac Guillermo iguillermop@centro.edu.mx (55)2789 9000 ext. 8924
Asistente | Beatriz Tobón btobon@centro.edu.mx (55)2789 9000 ext. 8862
Licenciatura en Mercadotecnia y Publicidad

Director | Miguel Torres mtorres@centro.edu.mx (55)2789 9000 ext. 8838
Asistente | Karen Pizaña kpizana@centro.edu.mx (55)2789 9000 ext. 8838

Gestión Académica


Dirección de Gestión y Desarrollos Académicos

 

Directora | Gabriela Traverso gtraverso@centro.edu.mx (55)2789 9000 ext. 8883
Asistente | Diana Hernandez dhernandezr@centro.edu.mx (55)2789 9000 ext. 8843
Responsable de Certificación Escolar | Araceli Salazar asalazarn@centro.edu.mx (55)2789 9000 ext. 8874
Coordinadora ámbito profesores | Carla Vázquez cvazquez@centro.edu.mx (55)2789 9000 ext. 8991
Desarrollador de Nuevos planes y Programas Academicos | Dora Franco dfrancog@centro.edu.mx (55)2789 9000 ext. 8901
Subdirección de Tronco Común
 

 

  Subdirectora | Cecilia Palacios mpalacios@centro.edu.mx (55)2789 9000 ext. 8879  
Asistente | Marcela López mlopezl@centro.edu.mx (55)2789 9000 ext. 8833
Asistente | Erika Sánchez esancheza@centro.edu.mx (55)2789 9000 ext. 8828
Coordinación Académica de Posgrados

 

Coordinadora | Ana Lucía Aguilar anaguilar@centro.edu.mx (55)2789 9000 ext. 8869
Asistente | Denisse Arellano dearellano@centro.edu.mx (55)2789 9000 ext. 8869
Directora de Maestría Arte Contemporaneo Mercados y Negocios | Kerstin Erdmann kerdmann@centro.edu.mx (55)2789 9000 ext. 8850
Director de Maestría en Ciudad y Vivienda | Miquel Adriá madria@centro.edu.mx (55)2789 9000 ext. 8878
Coordinador Programas Posgrados | Lucía Álvarez lalvareza@centro.edu.mx (55)2789 9000 ext. 8982
Educación Continua

 

Coordinadora de contenidos | Gabriela Bastidas rbastidas@centro.edu.mx (55)2789 9000 ext. 8882
Responsable Promoción | Erika Medina emedinaa@centro.edu.mx (55)2789 9000 ext. 8935
Promotor | Karla García kgarciar@centro.edu.mx (55)2789 9000 ext. 8803 y 8965
Promotor | Gerardo Merlín gmerlin@centro.edu.mx (55)2789 9000 ext. 8876
Asistente | Karla Lara klara@centro.edu.mx (55)2789 9000 ext. 8804
Asistente administrativo | Magali Medina mmedinav@centro.edu.mx (55)2789 9000 ext. 8822
Asistente administrativo | Luisa Pérez mperezo@centro.edu.mx (55)2789 9000 ext. 8855
Centro de Investigación en Economía Creativa

 

Coordinadora | Graciela E. Kasep gkasep@centro.edu.mx (55)2789 9000 ext. 8844
Asistente | Tere Torres ttorres@centro.edu.mx (55)2789 9000 ext. 8825
Investigador CIEC | Eduardo Alvarez ealvarezl@centro.edu.mx (55)2789 9000 ext. 8845
Investigadora CIEC | Sofía Neri sneri@centro.edu.mx (55)2789 9000 ext. 8821
HUB Social

 

Coordinadora | Paulina Cornejo pcornejom@centro.edu.mx (55)2789 9000 ext. 8945
Responsable de Comunidad C y coordinación del Taller de fotografía | Paola Dávila pdavilap@centro.edu.mx (55)2789 9000 ext. 8999