Presidencia
Presidenta | Gina Diez Barroso de Franklin
M. presidencia@centro.edu.mx
T. (55)2789 9000 ext. 8880
Vicepresidente | Abraham Franklin Silverstein
M. vicepresidencia@centro.edu.mx
T. (55) 2789 9000 ext. 8880
Dirección General
Directora General | Kerstin Scheuch
M. kscheuch@centro.edu.mx
T. (55)2789 9000 ext. 8873

Direcciones Licenciaturas


Arquitectura de Interiores
Directora | Beata Nowicka
M. bnowickaj@centro.edu.mx
T. (55)2789 9000 ext. 8898
Asistente | Diana Hernández
M. dhernandezr@centro.edu.mx
T. (55)2789 9000 ext. 8843
Asistente | Karen Pizaña
M. kpizana@centro.edu.mx
T. (55)2789 9000 ext. 8838
Cine y Televisión
Director | Jorge Bolado
M. jbolado@centro.edu.mx
T. (55)2789 9000 ext. 8894
Director Adjunto | Fernando Gómez
M. fgomezv@centro.edu.mx
T. (55)2789 9000 ext. 8975
Asistente | Rita Alejandra González Uribe
M. rita.gonzalez@centro.edu.mx
T. (55)2789 9000 ext. 8829
Comunicación Visual
Uzyel-Karp Director | Uzyel Karp
M. ukarp@centro.edu.mx
T. (55) 2789 9000 ext. 8889
Director Adjunto | Regina Olivares
M. rolivares@centro.edu.mx
Asistente | Vianey González
M. vgonzalezo@centro.edu.mx
T. (55) 2789 9000 ext. 8857
Diseño Industrial
Cecilia-Leon-de-la-Barra Directora | Cecilia León de la Barra
M. cleon@centro.edu.mx
T. (55) 2789 9000 ext. 8886
Asistente | Jennifer Torres
M. jtorresl@centro.edu.mx
T. (55)2789 9000 ext. 8856
Medios Digitales y Tecnología
Roberto Cabezas Director | Roberto Cabezas
M. jcabezas@centro.edu.mx
T. (55)2789 9000 ext. 8897
Asistente | Denise Balderas
M. mbalderas@centro.edu.mx
T. (55)2789 9000 ext. 8849
Diseño Textil y Moda
Monica mendoza Director | Mónica Mendoza Bravo
M. mmendoza@centro.edu.mx
T. (55)2789 9000 ext. 8891
Coordinador de Licenciatura | Isaac Guillermo
iguillermop@centro.edu.mx
(55)2789 9000 ext. 8924
Asistente | Karla Leticia Valadez
kvaladez@centro.edu.mx
(55)2789 9000 ext. 8862
Mercadotecnia y Publicidad
Miguel torres Director | Miguel Torres
M. mtorres@centro.edu.mx
T. (55)2789 9000 ext. 8838
Asistente | Karen Pizaña
M. kpizana@centro.edu.mx
T. (55)2789 9000 ext. 8838

Gestión académica


Dirección de Gestión y Desarrollos Académicos
Gabriela traverso Directora | Gabriela Traverso
gtraverso@centro.edu.mx
(55)2789 9000 ext. 8883
Asistente | Diana Hernandez
dhernandezr@centro.edu.mx
(55)2789 9000 ext. 8843
Público general
fabi luna Fabiola Luna
ambitoestudiantes@centro.edu.mx
(55)2789 9000 ext. 8931
Coordinación general de promoción
Rosa Piqueras Coordinadora | Rosa Piqueras
rpiquerasc@centro.edu.mx
(55)2789 9000 ext. 8905
STEAM Lab
Sandra barrón Coordinadora | Sandra Barrón
sbarron@centro.edu.mx
Subdirección de Tronco Común
Cecilia Palacios Subdirectora | Cecilia Palacios
mpalacios@centro.edu.mx
(55)2789 9000 ext. 8879
Asistente | Marcela López
mlopezl@centro.edu.mx
(55)2789 9000 ext. 8833
Asistente | Erika Sánchez
esancheza@centro.edu.mx
(55)2789 9000 ext. 8828
Posgrados
Cecilia Palacios Coordinadora | Ana Lucía Aguilar
anaguilar@centro.edu.mx
(55)2789 9000 ext. 8869
Natalia Ramón Coordinación Posgrados Textil y Moda
Natalia Ramón
nramon@centro.edu.mx
(55)2789 9000 ext. 8973
Kerstin Erdmann Directora de Maestría Arte Contemporaneo Mercados y Negocios | Kerstin Erdmann
kerdmann@centro.edu.mx
(55)2789 9000 ext. 8850
Lucia Alvarez Coordinadora | Lucía Álvarez
lalvareza@centro.edu.mx
 Miquel Adriá Director Ciudad y Vivienda | Miquel Adriá
madria@centro.edu.mx
(55)2789 9000 ext. 8878
Claudia Pérez Coordinadora Ciudad y Vivienda | Claudia Pérez
cperezs@centro.edu.mx
 Monica-Mendoza.jpg Directora Global Fashion Management
Mónica Mendoza
mmendoza@centro.edu.mx
jean-avet.jpg Coordinador Global Fashion Management
Jean Avet
javet@centro.edu.mx
Director Guión | Jorge Bolado
jorgebolado@yahoo.com
Coordinadora Guión | María José Gómez
mgomez@centro.edu.mx
Director Negocios, Innovación y Creatividad | Gabriel Charles
gcharles@centro.edu.mx
Coordinadora Negocios, Innovación y Creatividad | Lucía Álvarez
lalvareza@centro.edu.mx
Directora Estudios de Diseño | Gabriela Traverso
gtraverso@centro.edu.mx
Especialidades | Denisse Arellano
darellano@centro.edu.mx
Profesores
Sandra barrón Coordinadora | Carla Vázquez
cvazquez@centro.edu.mx
Educación Continua
Rosa Piqueras Coordinadora | Rosa Piqueras
rpiquerasc@centro.edu.mx
(55)2789 9000 ext. 8905
Coordinadora de contenidos | Gabriela Bastidas
rbastidas@centro.edu.mx
(55)2789 9000 ext. 8882
Responsable Promoción | Erika Medina
emedinaa@centro.edu.mx
(55)2789 9000 ext. 8935
Asesor | Atl Hernández
athernandez @centro.edu.mx
(55)2789 9000 ext. 8803 y 8965
Asesor | Gerardo Merlín
gmerlin@centro.edu.mx
(55)2789 9000 ext. 8876
Asistente de diseño | Karla Lara
klara@centro.edu.mx
(55)2789 9000 ext. 8804
Asistente administrativo | Magali Medina
mmedinav@centro.edu.mx
(55)2789 9000 ext. 8822
Centro de Investigación en Economía Creativa
Coordinadora | Graciela E. Kasep
gkasep@centro.edu.mx
(55)2789 9000 ext. 8844
Asistente | Tere Torres
ttorres@centro.edu.mx
(55)2789 9000 ext. 8825
Investigador CIEC | Eduardo Alvarez
ealvarezl@centro.edu.mx
(55)2789 9000 ext. 8845
Investigadora CIEC | Sofía Neri
sneri@centro.edu.mx
(55)2789 9000 ext. 8821
HUB Social
Coordinadora | Paulina Cornejo
pcornejom@centro.edu.mx
(55)2789 9000 ext. 8945
Asistente | Abel Matus
amatus@centro.edu.mx
56 2110 8544
Responsable Comunidad C | Paola Dávila
pdavilap@centro.edu.mx
(55)2789 9000 ext. 8999
Mediateca
Coordinadora | Matilde Breña Sánchez
mbrenas@centro.edu.mx
(55) 2789 9000 exts. 8812
Asistente | Diana Vázquez Juárez
dvazquez@cento.edu.mx
(55) 2789 9000 exts. 8907
Finanzas
Coordinadora | Itzel Aguayo
iaguayo@centro.edu.mx
Caja | Gaby Archundia
caja@centro.edu.mx
Asistente | Yolanda Ruíz
caja@centro.edu.mx
Asistente | Edgar Ortega
eortega@centro.edu.mx
Instalaciones y seguridad
Coordinador | Raúl Romero
rromero@centro.edu.mx
(55) 2789 9000 ext. 8866
Jefe de seguridad | Jair Bernal
jbernal@centro.edu.mx
(55) 2789 9000 ext. 8866
Comunicaciones, industria y redes sociales
Comunicación y alianzas corporativas
Andrea Moreno
anmoreno@centro.edu.mx
(55) 2789 9000 ext. 8996
Contenidos y relaciones internacionales
Gonzalo Bustamante
gbustamante@centro.edu.mx
(55) 2789 9000 ext. 8977
Medios y tecnología
Coordinador | Horacio Trejo
htrejo@centro.edu.mx
(55) 2789 9000 ext. 8992
Coordinador | Francisco Avilez
favilez@centro.edu.mx
(55) 2789 9000 ext. 8805
Recursos Humanos
Coordinador | Aránzazu Ávila
aavilap@centro.edu.mx
(55) 2789 9000 ext. 8931
Asistente | Adrián Espinoza
aespinoza@centro.edu.mx